|
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | |
第1位 | 新井 瑠菜 | コロンビーヌのVa. | 伊藤まゆみバレエ研究所 | 札幌市長賞 | チャコット賞 |
第2位 | 菅田 季那 | ペザントのVa. | Pure Heartクラシックバレエスタジオ | 北海道新聞社賞 | シルビア賞 |
第3位 | 佐々木 結衣 | オダリスクの第3Va. | 伊藤まゆみバレエ研究所 | 北海道放送賞 | バレエ・ジャポン賞 |
第4位 | 菊池 愛 | フロリナ王女のVa. | スタジオ アンファン | ||
第5位 | 倉智 月彩 | キューピットのVa. | ダンススタジオCORAZON |
バレエシューズ部門 奨励賞
堀田 遥花 | 今井 ゆり | 渡辺 昴 |
坪田 麗 | 石井 星 | 伊藤 里桜 |
福沢 空那 |
バレエシューズ部門 努力賞
宮下 菜々花 | 清水 莉々花 | 藤原 吉世暉 |
山本 基乃 | 成川 心満 |
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | シード権 | ミュンヘン 参加権 |
|
第1位 | 小森 真里谷 | オーロラ姫第1幕のVa. | ダンススタジオCORAZON | 札幌市長賞 | チャコット賞 | ○ | ○ |
第2位 | 徳山 琉一 | サタネラのVa. | エコール ドゥ ハナヨ バレエ | 北海道新聞社賞 | シルビア賞 | ○ | ○ |
第3位 | 千葉 桃羽 | アレルキナーダのVa. | 小林絹恵バレエスタジオ | 北海道放送賞 | バレエ・ジャポン賞 | ○ | ○ |
第4位 | 高橋 紗彩 | ドルシネアのVa. | 小林絹恵バレエスタジオ | ○ | ○ | ||
第5位 | 新崎 日菜子 | メドーラのVa. | 竹内バレエスタジオ | ○ | ○ | ||
第6位 | 杉浦 心虹 | 「ドン・キホーテ」より第2Va. | 井伊悦子バレエスタジオ | ○ | |||
第7位 | 石山 渚結 | オーロラ姫第3幕のVa. | 伊藤まゆみバレエ研究所 | ○ | ○ | ||
第8位 | 男澤 和果 | 「ファラオの娘」より アスピシアのVa. | ビジュー・バレエ コンチェルト | ○ | ○ | ||
第9位 | 越前 結衣里 | ペザントのVa. | 向井バレエシアター | ○ | ○ | ||
第10位 | 久保田 麻友 | ジゼル第1幕のVa. | 小林絹恵バレエスタジオ | ○ | ○ |
小学生部門 奨励賞
伊部 栞奈 | 菊池 晶 | 小泉 美結 | 小畑 凜花 |
深田 和花 | 目黒 楓奈 | 杉原 来幸 | 佐藤 澪 |
加藤 愛奈 | 菅田 眞千 | 松浦 芽音 | 冨森 佑香 |
白間 あかね | 大沼 桜 | 馬籠 愛未 | 小山内 杏花 |
石井 雪加 | 尾崎 優 | 鉢呂 紗英 | 長谷川 実咲 |
小学生部門 努力賞
佐藤 ミイナ | 滝澤 花萌 | 酒井 萌恵 | 田中 優衣 | 岩田 花菜 |
佐藤 有紗 | 飯塚 鈴 | 早田 百花子 | 稲田 涼 | |
記内 りの | 西 海朱 | 田中 芭那 | 石井 よつば |
小学生部門 指導者賞
指導者名 | 所属団体名 | |
最優秀賞指導者賞 | 古閑森 多絵 | ダンススタジオ CORAZON |
優秀指導者賞 | 徳山 華代 | エコール ドゥ ハナヨ バレエ |
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | シード権 | ミュンヘン 参加権 |
|
第1位 | 齋藤 十愛 | 「タリスマン」よりVa. | Nバレエアカデミー | 札幌市長賞 | チャコット賞 | ○ | ○ |
第2位 | 玉井 千乃 | オーロラ姫第3幕のVa. | 小泉のり子バレエスタジオ | 北海道新聞社賞 | シルビア賞 | ○ | ○ |
第3位 | 齊藤 有佑 | ダイアナのVa. | 小林絹恵バレエスタジオ | 北海道放送賞 | バレエ・ジャポン賞 | ○ | ○ |
第4位 | 加川 珠璃 | シルヴィアのVa. | 久富淑子バレエ研究所 | ○ | ○ | ||
第5位 | 福田 天音 | ドルシネアのVa. | 落合バレエスタジオ | ○ | ○ | ||
第6位 | 久末 千優 | サタネラのVa. | Studio DREAM ART | ○ | ○ | ||
第7位 | 大淵 菜光 | ガムザッティのVa. | ダンススタジオCORAZON | ○ | ○ | ||
第8位 | 新井 日菜 | オーロラ姫第3幕のVa. | 伊藤まゆみバレエ研究所 | ○ | ○ | ||
第9位 | 田口 凜 | オーロラ姫第3幕のVa. | 向井バレエシアター | ○ | ○ | ||
第10位 | 松見 紗良 | グルナーラのVa. | スタジオ アンファン | ○ | ○ |
中学生部門 奨励賞
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | ミュンヘン 参加権 |
|
第11位 | 安井 瞳依 | コロンビーヌのVa. | 小泉のり子バレエスタジオ | ○ | |
第12位 | 水上 綾果 | コロンビーヌのVa. | 小泉のり子バレエスタジオ | ○ | |
第13位 | 樽見 楓南 | ドルシネアのVa. | 小林久枝バレエスタジオ | ○ | |
第14位 | 三井 瑠奈 | ダイアナのVa. | CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS | ○ | |
第15位 | 石井 野駒 | 「サタネラ」よりVa. | 小泉のり子バレエスタジオ | ○ |
山口 黎 | 秋元 音寧 | 関口 りな | 小野寺 萌華 |
道又 璃香 | 菊池 夏菜子 | 高瀬 水緒 | 阿部 真夕 |
志田 菜津子 | 中村 帆乃香 | 柿﨑 美月 | 林 澪李 |
神尾 織安 | 荘司 京香 | 薄井 英美 |
中学生部門 努力賞
西村 未夢 | 門間 有花 | 岡本 莉音 | 難波 千夢 |
中根 野々花 | 加藤 愛佳 | 佐藤 舞美 | 海藤 茜 |
千葉 萌子 | 池田 栞奈 |
中学生部門 指導者賞
指導者名 | 所属団体名 | |
最優秀賞指導者賞 | 齋藤 紀子 | Nバレエアカデミー |
優秀指導者賞 | 小泉 のり子・太田 麻美 | 小泉のり子バレエスタジオ |
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | シード権 | ミュンヘン 参加権 |
|
第1位 | 三浦 夏音 | 「海賊」よりVa. | 内山玲子バレエスタジオ | 札幌市長賞 | チャコット賞 | ○ | ○ |
第2位 | 後藤 安結 | 「パキータ」より エトワールのVa. | ビジュー・バレエ コンチェルト | 北海道新聞社賞 | シルビア賞 | ○ | ○ |
第3位 | 武山 のどか | シルビアのVa. | 内山玲子バレエスタジオ | 北海道放送賞 | バレエ・ジャポン賞 | ○ | ○ |
第4位 | 影山 こゆき | 「パキータ」よりVa. | 純バレエスタジオ | ○ | ○ | ||
第5位 | 藤原 未帆 | オーロラ姫第1幕のVa. | 小泉のり子バレエスタジオ | ○ | ○ | ||
第6位 | 米田 桃子 | 「グラン・パ・クラシック」 よりVa. | 河野バレエスタジオ | ○ | ○ | ||
第7位 | 西山 優成 | ジゼル第1幕のVa. | 小林久枝バレエスタジオ | ○ | ○ |
高校生・シニア部門 奨励賞
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | ミュンヘン 参加権 |
第8位 | 石井 まい | パキータのVa. | 久富淑子バレエ研究所 | ○ |
第9位 | 嶋﨑 未来 | エスメラルダのVa. | 福谷葉子バレエスタジオ | ○ |
第10位 | 中村 梨乃 | ジゼルのVa. | 小泉のり子バレエスタジオ | ○ |
第11位 | 秋山 花梨 | メドーラのVa. | 小泉のり子バレエスタジオ | ○ |
第12位 | 樋口 怜 | オーロラ姫第3幕のVa. | ○ | |
第13位 | 中河 茉音 | エスメラルダのVa. | CHIAKI CLASSIC BALLET CLASS | ○ |
第13位 | 飯田 なつみ | 海賊のVa. | 久富淑子バレエ研究所 | ○ |
第15位 | 鈴木 伶奈 | ローズ・アダージオのVa. | 向井バレエシアター | ○ |
三井 莉沙 | 本田 つぐみ | 𠮷田 麻衣子 |
高校生・シニア部門 努力賞
倉田 優里奈 | 西尾 果倫 | 芋生 友子 |
土山 はる奈 | 小林 青空 | 三浦 綾乃 |
小村 憲虎 | 川㟢 茉祐 | 高橋 唯 |
小笠原 あかり | 佐藤 衣美 |
高校生・シニア部門 指導者賞
指導者名 | 所属団体名 | |
最優秀賞指導者賞 | 千葉 るり子 | 内山玲子バレエスタジオ |
優秀指導者賞 | 窪田 玲子 | ビジュー・バレエ コンチェルト |
スカラシップ賞
部門 | 氏名 | 所属 |
中学生部門 第6位 | 久末 千優 | Studio DREAM ART |
該当者なし |
審査員特別賞
部門 | 氏名 | 所属 |
小学生部門 第1位 | 小森 真里谷 | ダンススタジオCORAZON |
Copyright © フルール全国バレエコンクール. All Rights Reserved. |