|
|||||||||
|
|||||||||
|
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | ||
第1位 | 吉岡 佳漣 | フロリナ王女のVa. | 坂本 バレエスタジオ | 福岡県知事賞 | チャコ ット賞 | バレエ・ ジャポン賞 |
第2位 | 泉 ふわり | ジャンヌのVa. | ガリビヤン バレエアカデミー | 福岡市長賞 | シルビア賞 | |
第3位 | 内野 優 | アルレキナーダのVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール | 福岡市文化芸 術振興財団賞 | アンジェリーナ賞 | |
第4位 | 西村 玲七 | フロリナ王女のVa. | 曽我直子 バレエスタジオ | |||
第5位 | 末吉 莉子 | コロンビーヌのVa. | 後藤 バレエスタジオ | |||
第6位 | 天貝 ほまれ | 「白鳥の湖」より パ・ド・トロワ第2Va. | ユリコ バレエスタジオ | |||
第7位 | 溝口 凜 | サタネラのVa. | 安田尚子 バレエアカデミー | |||
第8位 | 浦野 真央 | フロリナ王女のVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール | |||
第9位 | 山下 奈緒 | キューピットのVa. | 坂田 バレエ教室 | |||
第10位 | 摂津 ひなた | 「パキータ」よりVa. | 須貝りさ クラシックバレエ |
優秀賞 バレエシューズ部門
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 |
第11位 | 花田 美陽 | キューピットのVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
第12位 | 佐藤 遙花 | フロリナ王女のVa. | Heart Ballet |
第13位 | 野口 ここみ | フロリナ王女のVa. | スタジオルルベ |
第14位 | 大石 桃子 | 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va. | 菜生バレエスタジオ |
第15位 | 髙橋 蒼和子 | 「ファラオの娘」よりアスピシア第2幕のVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
第16位 | 宮口 和華 | スワニルダ第1幕のVa. | 古賀理枝バレエスタジオ |
第16位 | 吉野 くるみ | フロリナ王女のVa. | Ocean Ballet School |
第18位 | 高田 琴実 | スワニルダ第1幕のVa. | YUKAバレエスクール |
第19位 | 浦水 レイ | 「フェアリードール」より人形の精Va. | ユリコバレエスタジオ |
第20位 | 永露 瑶季 | オダリスクのVa. | COCO total beauty |
第21位 | 髙橋 彦哉 | サタネラのVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
第22位 | 西川 魅 | リーズのVa. | ユリコバレエスタジオ |
第23位 | 児玉 結愛 | フロリナ王女のVa. | little ballet studio |
第24位 | 山口 揺央 | ジャンヌのVa. | タカコバレエスタジオ |
第25位 | 大野 琴乃 | フロリナ姫のVa. | 菜生バレエスタジオ |
奨励賞 バレエシューズ部門
氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
中島 さくら | 倉智 月彩 | 高橋 一碧 | 實松 紅 |
松本 鈴 | 藤 里咲 | 木津 音芭 | 江越 美桜 |
中村 華 | 木村 紗菜 | 村上 弥栄 | 蔵元 里菜 |
森 杏華 | 岸村 紗知 | 坂本 愛 | 達城 侑奈 |
野村 絢香 | 小串 柚葉 | 大田 和 | 吉﨑 琉夏 |
野中 綾乃 | 神徳 優 | 栁本 理乃 | 徳勝 ひかり |
努力賞 バレエシューズ部門
氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
村里 夢 | 布施 心々奏 | 白橋 優楽々 | 丸尾 紗史 |
坂本 來斗 | 岡本 明子 | 野村 來美 | |
佐々木 由奈 | 平木 志明 | 中島 舞陽 |
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | シード権 | AGS 参加権 |
||
第1位 | 山田 晴音 | スワニルダ第3幕のVa. | 黒木隆江 バレエスタジオ | 福岡県知事賞 | チャコ ット賞 | バレエ・ ジャポン賞 | ○ | |
第2位 | 吉川 奈七 | 「パキータ」よりVa. | バレエスタジオ PRELUDE | 福岡市長賞 | シルビア賞 | ○ | ○ | |
第3位 | バークス アシュリー 粋 | オーロラ姫第3幕のVa. | 菜生 バレエスタジオ | 福岡市文化芸 術振興財団賞 | アンジェリーナ賞 | ○ | ||
第4位 | 眞田 遥 | コロンビーヌのVa. | ゆりこ バレエスタジオ | ○ | ○ | |||
第5位 | 山田 凜 | スワニルダ第1幕のVa. | レイ DANCE STUDIO | ○ | ||||
第6位 | 椎葉 のの | 「グラン・パ・ クラシック」よりVa. | エスポワール ・バレエ | ○ | ○ | |||
第7位 | 白竹 史佳 | スワニルダ第3幕のVa. | 彩 バレエスタジオ | ○ | ○ | |||
第8位 | 木田 知花 | ドルシネアのVa. | 坂本 バレエスタジオ | ○ | ||||
第9位 | 藤田 魁志 | フランツのVa. | 深浦 バレエスタジオ | ○ | ||||
第10位 | 林 小春 | 金平糖の精のVa. | メグミ バレエスクール | ○ |
優秀賞 小学生部門
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 |
第11位 | 桑原 こころ | ジャンヌのVa. | 若林かおりバレエアート |
第12位 | 古澤 彩莉珠 | ダイアナのVa. | 田中千賀子バレエ団 |
第13位 | 崎山 朝海 | ドルネシア姫のVa. | ダンススタジオCORAZON |
第14位 | 浦谷 一花 | アルレキナーダのVa. | ローズバレエ |
第15位 | 梶田 茉佑 | キューピットのVa. | 雨矢良子バレエスタジオ |
第16位 | 田原 寧々 | サタネラのVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
第17位 | 竹園 京加 | オーロラ姫第3幕のVa. | レイDANCE STUDIO |
第18位 | 末吉 莉子 | フロリナ王女のVa. | 後藤バレエスタジオ |
第19位 | 野口 ほのみ | フロリナのVa. | ガリビヤンバレエアカデミー |
第20位 | 山内 悠 | アルレキナーダのVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
第21位 | 中尾 文香 | ドルシネアのVa. | 深浦バレエスタジオ |
第22位 | 木村 朱里 | リーズのVa. | 須貝りさクラシックバレエ |
第23位 | 小西 咲来 | 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va. | 田中千賀子バレエ団 |
第24位 | 中島 百音 | ダイアナのVa. | 田中千賀子バレエ団 |
第25位 | 花田 那月 | オーロラ姫第3幕のVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
奨励賞 小学生部門
氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
摂津 ひなた | 島田 菜々美 | 渡邊 璃子 | 今北 涼 |
長沼 莉子 | 藤田 華 | 岩瀬 さやか | 迫田 裕美花 |
溝口 凜 | 井上 伶菜 | 二十二 真由 | 太田 果南子 |
蒲原 芙美乃 | 浜田 莉那 | 西村 衣央 | 中島 優加 |
稗田 宇嬉 | 立野 瑠香 | 岡村 心由希 | 甲斐田 千紘 |
吉岡 佳漣 | 藤野 莉佳 | 大村 萌々 | 宮﨑 彩愛 |
泉 ふわり | 田中 瑞姫 | 枦木 伶音奈 | 土師 桃香 |
池田 香凜 | 志水 耀巴 | 石橋 凜 | 小早川 夏葵 |
水野 古都 | 中川 彩莉 | 矢川 優 |
努力賞 小学生部門
氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
宮口 和華 | 吉田 小夏 | 神近 桜千 | 上谷 優空 |
橋本 有咲 | 本田 香羽音 | 緒方 那々華 | 井上 小雪 |
堀田 陽奈 | 片山 遥 | 和田 麻椰 | 山本 彩華 |
小此木 彩 | 毛利 健人 | 鳴 梓紗 | 木庭 桃子 |
嶋原 誉子 | 岡村 ひなた | 中内 莉音 |
指導者賞 小学生部門
指導者名 | 所属団体名 | |
最優秀指導者賞 | 黒木 隆江 | 黒木隆江バレエスタジオ |
優秀指導者賞 | 舞原 聖子 | バレエスタジオPRELUDE |
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | シード権 | ミュンヘン 参加権 |
AGS 参加権 |
||
第1位 | 中向井 幸 | リーズのVa. | ユリコ バレエスタジオ | 福岡県知事賞 | チャコ ット賞 | バレエ・ ジャポン賞 | ○ | ○ | |
第2位 | 柿原 光陽 | ローズ・アダージオ のVa. | シス・アール バレエスタジオ | 福岡市長賞 | シルビア賞 | ○ | ○ | ○ | |
第3位 | 有富 未羽 | エスメラルダのVa. | 雨矢良子 バレエスタジオ | 福岡市文化芸 術振興財団賞 | アンジェリーナ賞 | ○ | ○ | ○ | |
第4位 | 山畑 将太 | 「ラ・フィーユ・マル・ガ ルデ」よりコーラスのVa. | クリエイティブ バレエスタジオ・ピエ | ○ | ○ | ||||
第5位 | 三沢 莉子 | オーロラ姫 第1幕のVa. | ユリコ バレエスタジオ | ○ | ○ | ||||
第6位 | 山本 涼花 | ダイアナのVa. | 安田尚子 バレエアカデミー | ○ | ○ | ○ | |||
第7位 | 佐藤 ひかる | ダイアナのVa. | 坂本 バレエスタジオ | ○ | ○ | ○ | |||
第8位 | 岡本 亜哉子 | スワニルダ 第1幕のVa. | 深浦 バレエスタジオ | ○ | ○ | ○ | |||
第9位 | 緒方 天梨 | エスメラルダのVa. | Mari Ballet Youth & School | ○ | ○ | ○ | |||
第10位 | 山内 爽 | ダイアナのVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール | ○ | ○ | ○ |
優秀賞 中学生部門
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | ミュンヘン 参加権 |
AGS 参加権 |
第11位 | 阿部 果南 | 金平糖の精のVa. | R-Ballet | ○ | ○ |
第12位 | 飛田 真樹 | スワニルダ第3幕のVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール | ○ | |
第13位 | 武井 涼華 | ドルシネアのVa. | マリ・バレエスタジオ | ○ | |
第14位 | 佐々木 ちはる | ドルシネアのVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール | ○ | |
第15位 | 木田 成美 | サタネラのVa. | 坂本バレエスタジオ | ○ | ○ |
第16位 | 内田 迪 | ダイアナのVa. | アンネの森バレエ学院 | ○ | |
第17位 | 美藤 梨音 | 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va. | 加藤由紀子バレエ教室 | ○ | ○ |
第18位 | 大鶴 桃菜 | スワニルダ第3幕のVa. | 若林かおりバレエアート | ○ | |
第19位 | 奥平 穂月 | 「ラ・バヤデール」より影の王国のVa. | Ocean Ballet School | ○ | ○ |
第20位 | 緒方 円香 | ローズ・アダージオのVa. | 坂本バレエスタジオ | ○ | |
第21位 | 近野 真未 | オーロラ姫第1幕のVa. | ユミ・バレエ・アカデミー | ○ | |
第22位 | 武田 千愛 | ペザントのVa. | 雨矢良子バレエスタジオ | ○ | ○ |
第23位 | 西 愛奈 | スワニルダ第1幕のVa. | メグミバレエスクール | ○ | ○ |
第24位 | 都甲 日和 | オーロラ姫第3幕のVa. | マリ・バレエスタジオ | ○ | ○ |
第25位 | 達城 伶奈 | ディアナのVa. | フェミバレエスクール | ○ |
A・G・S参加権 | 田代 あい |
奨励賞 中学生部門
氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
長友 潤奈 | 片小田 夕梨菜 | 石野 愛華 | 五島 真里奈 |
永江 梢子 | 仲山 文乃 | 飯田 蒼衣 | 平井 里沙 |
田代 あい | 銘苅 うらら | 田上 萌愛 | 平松 幸来 |
吉富 梨夏子 | 白土 菜穂 | 上夷 瑛梨 | |
重田 幸乃 | 関 美優花 | 菅野 日花 | |
居川 由希恵 | 鶴田 千恵 | 浦川 千智 |
努力賞 中学生部門
氏名 | 氏名 | 氏名 | 氏名 |
武富 由紀子 | 益戸 美夢景 | 田中 元 | 副島 緋那 |
片谷 飛奈乃 | 村川 彩名 | 西嶋 莉子 | |
古賀 柚葵 | 小篠 彩乃 | 加藤 緋菜 | |
佐藤 らら | 中山 季希 | 亀島 夏月 |
指導者賞 中学生部門
指導者名 | 所属団体名 | |
最優秀指導者賞 | 田上 由里子 | ユリコバレエスタジオ |
優秀指導者賞 | 吉川 利枝子 | シス・アールバレエスタジオ |
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | シード権 | ミュンヘン 参加権 |
AGS 参加権 |
||
第1位 | 森重 美沙季 | オーロラ姫第3幕 のVa. | 坂本 バレエスタジオ | 福岡県知事賞 | チャコ ット賞 | バレエ・ ジャポン賞 | ○ | ○ | ○ |
第2位 | 阪口 凜楓 | ジゼル第1幕のVa. | 深浦 バレエスタジオ | 福岡市長賞 | シルビア賞 | ○ | ○ | ○ | |
第3位 | 米田 桃子 | エスメラルダのVa. | 河野 バレエスタジオ |
福岡市文化芸 術振興財団賞 | アンジェリーナ賞 | ○ | ○ | ||
第4位 | 田代 芽衣 | エスメラルダのVa. | 建林悠子 バレエスタジオ | ○ | ○ | ||||
第5位 | 山代 好花 | キトリ第1幕のVa. | ユリコ バレエスタジオ | ○ | ○ | ○ |
優秀賞 高校生・シニア部門
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | ミュンヘン参加権 | AGS 参加権 |
第6位 | 立花 優里 | 「パキータ」より エトワールのVa. | ローズバレエ | ○ | |
第7位 | 山本 有紗 | ジゼル第1幕のVa. | 安田尚子 バレエアカデミー | ○ | |
第8位 | 内倉 杏里紗 | 「グラン・パ・クラシック」 より女性のVa. | ローズバレエ | ○ | ○ |
第9位 | 福井 友美 | ダイアナのVa. | バレエスタジオ ミーシャ | ○ | |
第10位 | 山田 美侑 | エスメラルダのVa. | 黒木隆江 バレエスタジオ | ○ |
A・G・S参加権 | 富永 和恵 |
奨励賞 高校生・シニア部門
氏名 | 氏名 | 氏名 |
野中 麗奈 | 岩脇 侑吾 | 大河内 尚子 |
瀬﨑 莉里香 | 川口 華歩 | 中山 恵美子 |
富永 和恵 | 岡田 倖奈 |
努力賞 高校生・シニア部門
氏名 | 氏名 | 氏名 |
青木 優香 | 深見 瑛斗 | 野中 美佑 |
大谷 こころ | 田中 みいる |
指導者賞 高校学・シニア生部門
指導者名 | 所属団体名 | |
最優秀指導者賞 | 坂本 順子 | 坂本バレエスタジオ |
優秀指導者賞 | 深浦 洋子 | 深浦バレエスタジオ |
スカラシップ賞
ミュンヘン国際サマーワークショップ賞 | ||
部門・順位 | 氏名 | 所属 |
中学生部門 第1位 | 中向井 幸 | ユリコバレエスタジオ |
牧阿佐美バレエ団サマーワークショップ賞 |
該当者なし |
ふくおか賞
部門・順位 | 氏名 | 所属 |
高校生・シニア部門 第1位 | 森重 美沙季 | 坂本バレエスタジオ |
Copyright © フルール全国バレエコンクール. All Rights Reserved. |