|
|||||||||
|
|||||||||
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 |
第1位 | 渡辺 真侑 | アレルキナーダのVa. | RBSバレエカンパニー | トロフィ |
イージービデオ賞 | ||||
チャコット賞 | ||||
第2位 | 向山 結菜 | ジャンヌのVa. | バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール | トロフィ |
シルビア賞 | ||||
ファイテン賞 | ||||
第3位 | 熊本 ちひろ | 「パキータ」よりソリストのVa. | Grace Ballet School | トロフィ |
バレエジャポン賞 | ||||
第4位 | 田方 愛心 | フロリナ王女のVa. | NAHOバレエスタジオ | メダル |
第5位 | 江島 知花 | 「フェアリードール」より妖精人形のVa. | クラシックバレエあーとかんぱにぃ | メダル |
優秀賞 バレエシューズⅠ部門
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 |
第6位 | 永島 美結 | ペザントのVa. | 村瀬沢子バレエスクール |
第7位 | 大岩根 千優莉 | 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va. | クラシックバレエあーとかんぱにぃ |
第8位 | 杉本 暖真 | バジルのVa. | レ・エトワールバレエスクール |
第9位 | 楠屋 夏海 | 「フェアリードール」よりVa. | バレエスタジオLiebe |
第10位 | 魚住 優衣 | ジャンヌのVa. | リラ・クラシックバレエ教室 |
第11位 | 鈴木 美麗 | フロリナ王女のVa. | COCO Ballet Academy |
第12位 | 松尾 優里奈 | 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va. | Haruka Classic Ballet |
奨励賞 バレエシューズⅠ部門
山田 歩真 | 岩本 真帆 | 鶴岡 愛徠 |
山口 陽莉 | 後藤 芙月 | 岡田 冴春 |
努力賞 バレエシューズⅠ部門
永田 杏璃 | 山﨑 千颯 |
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | |
第1位 | 久留島 綾華 | 「ワルプルギスの夜」よりVa. | 村瀬沢子バレエスクール | 福岡県知事賞 | イージービデオ賞 |
トロフィ | チャコット賞 | ||||
第2位 | 細井 凜 | 「アルレキナーダ」より コロンビーヌのVa. | 村瀬沢子バレエスクール | 福岡市長賞 | シルビア賞 |
トロフィ | ファイテン賞 | ||||
第3位 | 近重 鈴羽 | 「アレルキナーダ」よりVa. | インターナショナルバレエアカデミー | トロフィ | |
バレエジャポン賞 | |||||
第4位 | 黒木 桜 | フロリナ王女のVa. | Grace Ballet School | メダル | |
第5位 | 井上 菜々子 | 「パキータ」よりソリストのVa. | Grace Ballet School | メダル | |
第6位 | 大西 恵利那 | ドルシネアのVa. | Ballet Studio fairy | メダル | |
第7位 | 藏重 桃子 | フロリナ王女のVa. | Grace Ballet School | メダル | |
第8位 | 橋爪 彩季 | アルレキナーダのVa. | 竹内 翼バレエスタジオ | メダル | |
第9位 | 中村 玲美 | キューピッドのVa. | インターナショナルバレエアカデミー | メダル | |
第10位 | 野中 綾乃 | 「タリスマン」よりVa. | 菜生バレエスタジオ | メダル |
優秀賞 バレエシューズⅡ部門
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 |
第11位 | 髙倉 麻央 | リーズのVa. | Heart Ballet |
第12位 | 井上 洋子 | フロリナ王女のVa. | LuCiA Ballet Dance Studio |
第13位 | 武富 法子 | 「フェアリードール」より人形の精のVa. | 東 バレエスタジオ |
第14位 | 永吉 葵 | 「パキータ」より第4ソリストのVa. | クラシックバレエあーとかんぱにぃ |
第15位 | 木村 紗菜 | 「ライモンダ」よりピチカートのVa. | Grace Ballet School |
第16位 | 山口 桃果 | フロリナ王女のVa. | 菜生バレエスタジオ |
第17位 | 中村 ひかり | スワニルダのVa. | インターナショナルバレエアカデミー |
第18位 | 藤 里咲 | 「海賊」よりオダリスクのVa. | 菜生バレエスタジオ |
第19位 | 安達 瑞希 | キューピッドのVa. | 竹内 翼バレエスタジオ |
第20位 | 國部 真以 | 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
第21位 | 中島 さくら | 「パキータ」より第4Va. | 菜生バレエスタジオ |
第22位 | 根本 美楓由 | 「パキータ」より第4Va. | R-Ballet |
第23位 | 村里 夢 | キューピッドのVa. | Grace Ballet School |
第24位 | 清水 夕楽 | 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
第25位 | 野村 美南 | 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第2Va. | Grace Ballet School |
奨励賞 バレエシューズⅡ部門
中島田 望礼 | 二ノ方 ほし乃 | 佐々木 由奈 | 治井 咲良 |
柴田 妃佳里 | 久田 優璃 | 内田 杏美 | 光元 彩 |
中村 華(2014) | 大東 佑衣奈 | 野中 菜生 | 池野 心咲 |
松本 鈴 | 西奥 れい | 渡邊 悠花 | 花田 麗 |
大川 珠奈 | 奈須 楓 | 村上 さくら | 小野 綾紗 |
髙尾 真理奈 | 久米田 美采 | 島田 志乃 | 岡 美莉愛 |
伊藤 心春 | 池之野 にこ | 岩田 唯依 | 白石 留実 |
松永 麻代 | 村上 奈々子 | 友岡 英理 | 吉田 環 |
森 咲木 |
努力賞 バレエシューズⅡ部門
竹本 神楽 | 中村 華(2033) | 中川 さくら子 | 有馬 佑希乃 |
荒巻 美空 | 島ノ江 優里 | 福谷 亜美 |
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | |
第1位 | 該当者なし | 福岡県知事賞 | イージービデオ賞 | ||
トロフィ | チャコット賞 | ||||
第2位 | 該当者なし | 福岡市長賞 | シルビア賞 | ||
トロフィ | ファイテン賞 | ||||
第3位 | 藤田 寧々 | ペザントのVa. | インターナショナルバレエアカデミー | トロフィ | |
バレエジャポン賞 | |||||
第4位 | 金丸 綾莉 | ジャンヌのVa. | Ballet Studio Tiara | メダル | |
第5位 | 永露 瑶季 | ジゼルのVa. | COCO Ballet Academy | メダル |
優秀賞 バレエシューズⅢ部門
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 |
第6位 | 田口 葡珈 | オーロラ姫第3幕のVa. | N-Company |
奨励賞 バレエシューズⅢ部門
大楠 友貴菜 |
努力賞 バレエシューズⅢ部門
古賀 まひの |
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | |
第1位 | 浦水 レイ | キューピッドのVa. | ユリコバレエスタジオ | 福岡県知事賞 | イージービデオ賞 |
トロフィ | チャコット賞 | ||||
第2位 | 向山 侑希 | 「アレルキナーダ」よりVa. | バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール | 福岡市長賞 | シルビア賞 |
トロフィ | ファイテン賞 | ||||
第3位 | 大塚 智怜 | 「ラ・バヤデール」より 影の王国第3Va. | 菜生バレエスタジオ | トロフィ | |
バレエジャポン賞 | |||||
第4位 | 細井 凜 | パキータのVa. | 村瀬沢子バレエスクール | メダル | |
第5位 | 黒木 桜 | フロリナ王女のVa. | Grace Ballet School | メダル | |
第6位 | 上京田 華凛 | 「ライモンダ」より第2幕のVa. | クラシックバレエ・フレイス | メダル | |
第7位 | 大野 琴乃 | ライモンダのVa. | 菜生バレエスタジオ | メダル | |
第8位 | 久留島 綾華 | ドルシネアのVa. | 村瀬沢子バレエスクール | メダル | |
第9位 | 下高 雅 | 金平糖の精のVa. | 古江バレエスクール | メダル | |
第10位 | 楠木 花 | キトリ第3幕のVa. | 浦野バレエスクール | メダル |
優秀賞 小学生部門
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 |
第11位 | 野中 綾乃 | 「タリスマン」よりVa. | 菜生バレエスタジオ |
第12位 | 内野 優 | 「ライモンダ」よりピチカートのVa. | ソレイヤ・ジェインズインターナショナルバレエスクール |
第13位 | 林 瑠夏 | 「パキータ」よりVa. | バレエブランアート |
第14位 | 冨安 みどり | ドルシネアのVa. | 雨矢良子バレエスタジオ |
第15位 | 花田 美陽 | ペザントのVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
第16位 | 中島 さくら | 「パキータ」より第4Va. | 菜生バレエスタジオ |
第17位 | 水上 玲來 | ペザントのVa. | 雨矢良子バレエスタジオ |
第18位 | 島田 志乃 | スワニルダ第1幕のVa. | N-Company |
第19位 | 青木 夢叶 | エスメラルダのVa. | かつめゆうこバレエスタジオ |
第20位 | 武富 法子 | キューピッドのVa. | 東 バレエスタジオ |
第21位 | 亀川 ひまり | 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va. | クラシックバレエあーとかんぱにぃ |
第22位 | 廣渡 春海 | サタネラの男性Va. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
第23位 | 木原 夕凛 | 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第3Va. | 建林悠子バレエスタジオ |
第24位 | 柿田 里央奈 | ペザントのVa. | 建林悠子バレエスタジオ |
第25位 | 藤井 心愛 | キューピッドのVa. | 雨矢良子バレエスタジオ |
奨励賞 小学生部門
中田 美月 | 古川 希空 | 髙村 律 | 西村 結依 |
藤 里咲 | 渡辺 真侑 | 原 美空 | 根本 美楓由 |
山口 桃果 | 西野 元気 | 佐々木 由奈 | 小野 綾紗 |
井上 結衣 | 大川 珠奈 | 中島田 望礼 | 野崎 杏莉 |
上田 眞絹 | 中村 華 | 古澤 采純 | 前田 葉 |
宮郷 蒼士 | 松本 鈴 | 三好 燦 |
努力賞 小学生部門
島ノ江 優里 | 加藤 悠 | 熊谷 ほのか |
加来 結南 | 北野 綾菜 | 芳賀 菜花 |
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | |
第1位 | バークス アシュリー 粋 | 「アレルキナーダ」よりVa. | 菜生バレエスタジオ | 福岡県知事賞 | イージービデオ賞 |
トロフィ | チャコット賞 | ||||
第2位 | 水沼 翔輝 | 「アレルキナーダ」よりVa. | Bright Ballet Studio | 福岡市長賞 | シルビア賞 |
トロフィ | ファイテン賞 | ||||
第3位 | 立野 瑠香 | 「グラン・パ・クラシック」よりVa. | 菜生バレエスタジオ | トロフィ | |
バレエジャポン賞 | |||||
第4位 | 梶木 花音 | アレルキナーダのVa. | Mari Ballet Youth & School | メダル | |
第5位 | 宮郷 結愛 | 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va. | インターナショナルバレエアカデミー | メダル | |
第6位 | 栁本 理乃 | ダイアナのVa. | ガリビヤンバレエアカデミー | メダル | |
第7位 | 浜田 莉那 | キトリ第3幕のVa. | 福岡加奈子バレエ研究所 | メダル | |
第8位 | 頴川 彩佳 | スワニルダ第3幕のVa. | 福岡加奈子バレエ研究所 | メダル | |
第9位 | 駒走 萌絵 | オーロラ姫第3幕のVa. | 雨矢良子バレエスタジオ | メダル | |
第10位 | 山内 悠 | 「ファラオの娘」第2幕よりアスピシアのVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール | メダル |
優秀賞 中学生部門
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 |
第11位 | 近重 虹心 | グルナーラのVa. | インターナショナルバレエアカデミー |
第12位 | 嘉悦 あみ | 金平糖の精のVa. | 建林悠子バレエスタジオ |
第13位 | 中島 桜子 | ダイアナのVa. | 菜生バレエスタジオ |
第14位 | 水上 友恵 | 「ファラオの娘」第2幕よりアスピシアのVa. | COCO Ballet Academy |
第15位 | 二ノ方 ゆきの | メドーラのVa. | ガリビヤンバレエアカデミー |
第16位 | 吉岡 佳漣 | 「アルレキナーダ」よりコロンビーヌのVa. | ガリビヤンバレエアカデミー |
第17位 | 山本 実侑 | ジゼル第1幕のVa. | 丸岡有子バレエスタジオ |
第18位 | 多賀 天音 | スワニルダ第3幕のVa. | 建林悠子バレエスタジオ |
第19位 | 毛利 健人 | サタネラのVa. | ガリビヤンバレエアカデミー |
第20位 | 熊本 萌愛 | ジゼル第1幕のVa. | ガリビヤンバレエアカデミー |
第21位 | 岡村 心由希 | ローズ・アダージオのVa. | R-Ballet |
第22位 | 徳井 美虹 | アレルキナーダのVa. | バレエブランアート |
第23位 | 森 真梨子 | 「海賊」よりオダリスクのVa. | 菜生バレエスタジオ |
第24位 | 吉岡 漣太郎 | フランツのVa. | ガリビヤンバレエアカデミー |
第25位 | 志水 耀巴 | 「ラ・バヤデール」より幻影の場ソリスト第1Va. | グランバレエスタジオ |
第26位 | 金丸 綾莉 | ジャンヌのVa. | Ballet Studio Tiara |
第27位 | 達城 侑奈 | ドルシネアのVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
第28位 | 池田 晴奈 | リーズのVa. | 建林悠子バレエスタジオ |
奨励賞 中学生部門
下田代 真優 | 中村 優那 | 山根 穂風 | 松原 水彩紀 |
田﨑 芹 | 植田 瑚々奈 | 加治屋 紺遥 | 吉川 鈴 |
吉田 凛花 | 角町 玲葵 | 西依 花音 | 𠮷田 那奈 |
西野 こころ | 田口 葡珈 | 福永 萌依 | 髙木 空碧 |
足立 保花 | 吉川 凜 | 金光 美咲 | 藤﨑 愛己 |
山野 環子 | 首藤 美羽子 | 松本 茉倫 | 首藤 利佳子 |
川﨑 璃子 |
努力賞 中学生部門
小野 華凛 | 金子 春菜 | 古賀 まひの | 上村 茉穂 |
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | 副 賞 | |
第1位 | 長末 春 | キトリ第1幕のVa. | Yoko Kurata Ballet Studio | 福岡県知事賞 | イージービデオ賞 |
トロフィ | チャコット賞 | ||||
第2位 | 持田 心 | エスメラルダのVa. | 川口バレエスタジオ | 福岡市長賞 | シルビア賞 |
トロフィ | ファイテン賞 | ||||
第3位 | 武井 結乃 | エスメラルダのVa. | LuCiA Ballet Dance Studio | トロフィ | |
バレエジャポン賞 | |||||
第4位 | 湯脇 乙葉 | オーロラ姫第1幕のVa. | ゆりこバレエスタジオ | メダル | |
第5位 | 山内 爽 | 「グラン・パ・クラシック」より女性Va. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール | メダル |
優秀賞 高校生・シニア部門
順位 | 氏名 | 曲名 | 所属 | ミュンヘンWS参加権 |
第6位 | 三分一 栞 | 「ラ・バヤデール」より第2Va. | インターナショナルバレエアカデミー | |
第7位 | 仲野 きり | パキータのVa. | Mari Ballet Youth & School | |
第8位 | 阿部 果南 | オーロラ姫第3幕のVa. | R-Ballet | |
第9位 | 南 あかり | 「海賊」よりオダリスク第3Va. | インターナショナルバレエアカデミー | |
第10位 | 達城 伶奈 | 金平糖の精のVa. | ソレイヤ・ジェインズ インターナショナルバレエスクール |
奨励賞 高校生・シニア部門
越智 友紀 | 深見 瑛斗 | 岩田 風花 |
石松 里菜 | 武田 千愛 |
努力賞 高校生・シニア部門
小川 未結奈 | 砂田 佳子 | 渡邉 夏光 |
スカラシップ賞
■牧阿佐美バレエ団ワークショップ賞
該当者なし |
部門 | 名前 | 所属 |
小学生部門1位 | 浦水 レイ | ユリコバレエスタジオ |
中学生部門1位 | バークス アシュリー 粋 | 菜生バレエスタジオ |
ふくおか賞
部門 | 名前 | 所属 |
高校生・シニア1位 | 長末 春 | Yoko Kurata Ballet Studio |
特別優秀賞
部門 | 名前 | 所属 |
中学生1位 | バークス アシュリー 粋 | 菜生バレエスタジオ |
指導者賞
部門 | 賞 | 指導者名 | 所属団体名 |
小学生部門 | 最優秀指導者賞 | 田上 由里子 | ユリコバレエスタジオ |
優秀指導者賞 | 向山 陽子 | バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール | |
中学生部門 | 最優秀指導者賞 | 中村 菜生 | 菜生バレエスタジオ |
優秀指導者賞 | 小濵 千亜輝 | Bright Ballet Studio | |
高校生・ シニア部門 |
最優秀指導者賞 | 倉田 陽子 | Yoko Kurata Ballet Studio |
優秀指導者賞 | 川口 美千子 | 川口バレエスタジオ |
ミュンヘングランプリ2021参加権賞※参加資格は2021年6月コンクール開催時に12歳以上である事。
3012 楠木 花 | 3039 細井 凜 | 5005 宮郷 結愛 | 5045 梶木 花音 | 6004 湯脇 乙葉 |
3013 久留島 綾華 | 3048 下高 雅 | 5012 浜田 莉那 | 5046 頴川 彩佳 | 6009 持田 心 |
3014 大野 琴乃 | 3051 浦水 レイ | 5026 山内 悠 | 5050 駒走 萌絵 | 6011 長末 春 |
3033 大塚 智怜 | 3052 上京田 華凛 | 5034 バークス アシュリー 粋 | 5061 水沼 翔輝 | 6013 山内 爽 |
3038 向山 侑希 | 5003 立野 瑠香 | 5039 栁本 理乃 | 6001 武井 結乃 |
Copyright © フルール全国バレエコンクール. All Rights Reserved. |